Постоянные читатели

выбирай и жми!

воскресенье, 17 апреля 2011 г.

Здравствуй, беспримерное воскресенье вербное!

В воскресенье вербное
Я желаю вам:
Оставайтесь верными
Вы своим мечтам!
Пусть Господь подарит вам
Счастье и покой,
Цену ведайте словам
В праздник вы святой!

Праздник отмечается в честь Входа Господня в Иерусалим. Праздник Вербное воскресенье служит символом возобновления, оживления могущественной природы. Вербная неделя ассоциируется у русского народа с приходом весны. Верба, не давшая еще листьев, цветет и этим заявляет, что природа скоро наградит людей новыми благами.
И мы с младшей дочерью Ксенией решили, что сходим сегодня утром в церковь. Веточки вербы сорвать не успели. А очень хотелось прийти в церковь со своими веточками, освятить их и принести домой. Нам на помощь пришел наш безотказный зять, наш Яша.
Поехали с ним, нарвал нам больших веточек. И пришли в церковь.
Очень много народу было сегодня. Конечно, такой праздник. Шла служба, люди шли на причастие, ждали освящения своих веточек. У кого не было с собой, могли купить здесь.
В конце службы, когда людей стало на много меньше, многие, как и мы, ставили свечи за здравие своих любимых и родных. Батюшка желающим освещал их веточки вербы. Дети радостно бегали и смеялись, что брызги и на них попадают.
Вот такие легкие и радостные мы вернулись домой.


Сегодня день особенный такой –
Отмечен и покоем, и весельем.
Всех христиан, в прекрасный день святой,
Мы поздравляем с вербным воскресеньем!
Пусть будет мир и радость на земле,
Пусть крепнут семьи, подрастают дети,
Пускай у всех получится людей
        Стать самыми счастливыми на свете!
В прекрасный весенний день забудьте все печали и обиды, пусть покинут вас тревоги и сомнения. Желаю крепкого здоровья, добра и благоденствия, сердечного тепла и домашнего уюта! Пусть солнце вам улыбается, птицы поют вам и цветы для вас расспускаются! С Вербным воскресеньем, дорогие мои!

10 комментариев:

  1. Валя Максимова18 апреля 2011 г. в 09:38

    Спасибо за поздровления!Ира ты волшебница,я так хотела увиидеть Ксюшу,она очень быстро меняется,настоящая помошница уже !

    ОтветитьУдалить
  2. Да, Валя:-) сама не нарадуюсь!

    ОтветитьУдалить
  3. Молодец, ИрЭн! Как всегда вдохновляешь нас. Это такое светлое и тёплое поздравление, спасибо Вам.

    ОтветитьУдалить
  4. Приятно радовать других, Надю-ша! И делаю это с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа Ермакова19 апреля 2011 г. в 14:47

    Привет! Тебя тоже с праздником! Наконец разглядела, расмотрела твой блог, вообщем зашла в гости. Ты как всегда молодец, идешь в ногу с новыми технологиями. Обещаю зайти в гости в близжайшие выходные, те которые ближе к майским праздникам. И постараюсь заходить в твой блог почаще! И вообще так держать! Ведь несмотря на все неурядицы - жизнь продолжается!

    ОтветитьУдалить
  6. Молодец, ИрЭн! Ты как всегда все успела! И в церковь сходить, и поздравить всех. Я тоже ходила в церковь, помолилась, поставила свечи и заказала обедню о здравии и за упокой усопших.А вот выйти в интернет и поздравить блогинь не получилось, только СМС.

    ОтветитьУдалить
  7. ну вот,и я,наконец,собралась написать комментарий. Как важен правильный душевный настрой. Как нам его не хватает. как нужно иногда остановиться,набрать вербы и зайти в храм.

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, Наташа! Стараюсь не отставать от жизни. Сама знаешь, как это дается:-) Жду тебя в гостях: и в блоге, и дома!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Хлопотунья! На самом деле ты тоже всё успела. Молодец! Нам только еще не надо забывать встречаться со всеми блогинями:-)

    ОтветитьУдалить
  10. Да, ЧУМработница, о душевном настрое забывать не надо. Рада видеть тебя снова в сети! А то я думала, все эти бесконечные выходы в свет уже и не дадут тебе сесть за компьютер!

    ОтветитьУдалить

Привет!
Хочешь оставить комментарий и не знаешь как?
Всё очень просто!
- Нажмите на стрелку рядом с окошком Подпись комментария.
- Выберите Имя/URL. (Никто не любит анонимов!)
- Наберите своё имя, строчку URL можете оставить пустой.
- Нажмите Продолжить
- В окошке комментария напишите то,что хотели и нажмите "Отправить комментарий"! Жду! Спасибо!